Государственно-общественное управление

Положение о методическом объединении учителей-предметников общеобразовательной организации

Методическое объединение как структурное подразделение ОО создается для решения определенной части задач, возложенных на учебное заведение. Работа методического объединения нацелена на эффективное использование и развитие профессионального потенциала педагогов, на сплочение и координацию их усилий по совершенствованию методики преподавания соответствующих учебных дисциплин и на этой основе - на улучшение образовательного процесса.

Текст положения

Положение о руководителе методического объединения

Положение о педагогическом совете образовательного учреждения.

Педсовет – это форма взаимодействия учителей, эффективный способ их обучения и стимуляции профессионального роста. Где руководитель школы заинтересован в том, чтобы сделать это мероприятие проблемным, познавательным, насыщенным, чтобы учительский коллектив мог не просто заседать, а продуктивно и творчески общаться. Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения; заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране трудаи здоровья обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.

Совет учреждения

Положение о родительском комитете (общешкольном и классном)

В каждом классе в помощь учителю избран родительский комитет. Члены родительского комитета работают под руководством общешкольного родительского комитета в тесном контакте с классным руководителем.Общешкольный родительский комитет создан в целях содействия образовательному учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей.Общешкольный родительский комитет работает под руководством директора и заместителя директора по воспитательной работе. Функции и содержание его деятельности представлены в Положении о родительском комитете (общешкольном и классном).

Текст положения

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»