Адрес299038, Город Севастополь, Гагаринский, ул. Астана Кесаева, 11

Дайджест SKILLFOLIO.

МАТЕРИАЛЫ НЕДЕЛИ

Вчера стартовал новый поток программы Master Life. Посмотрите вводный вебинар этой программы.
СМОТРЕТЬ ВЕБИНАР

Уже наученные опытом родители первоклассников часто посмеиваются над теми, чьим детям только предстоит идти в школу: это сейчас, мол, вы говорите, что не будете делать с ними домашку. Семейный психолог, эксперт по эмоциональному интеллекту Виктория Шиманская встает на сторону родителей-идеалистов. Публикуем отрывок из ее новой книги «Эмоциональный интеллект для детей и родителей», которая вышла в издательстве «Питер» — как раз о домашке и других проблемах начинающих школьников.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

Завершение учебного года далеко не для каждого школьника означает долгожданный летний отдых. Современные педагоги советуют не забрасывать занятия даже на каникулах, а лишь скорректировать нагрузку. Разбираемся, как мотивировать ребенка на самостоятельные занятия летом, помочь ему преодолеть неудобства и страхи, а также подготовиться к новому учебному году, когда «домашка» вновь станет обязательной.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Дата публикации — 28.01.2021