Адрес299038, Город Севастополь, Гагаринский, ул. Астана Кесаева, 11

«Информационная культура и безопасность», 2020-2021 год

Для участия в проекте необходимо:

- зарегистрироваться на сайте РДШ (рдш.рф);
- подписаться на официальную группу РДШ и группу направления «Вконтакте»;
- заполнить анкету участника Проекта (кнопка "Подать заявку").
- Направления Проекта:

«Поведение в интернете» - научимся основам безопасности в сети;
«Поведение в социальных сетях» - узнаем, как распознать буллинг и защититься от него, научимся корректно общаться в соцсетях;
«Работа с данными» - разберемся, что такое данные и как их использовать для решения разных задач;
«Анализ информации» - выясним, как отличить факт от фейка, разберемся в типах источников информации.

• Кто может участвовать в проекте? - Школьники от 8 лет и педагоги, родители.
  • Как принять участие? - Подавай заявку на проект с 8 ноября, не забудь прекрепить согласия на обработку данных.
  • Что ждет меня в проекте?  - Интересные ролики от экспертов и задания, чек-листы и памятки.
  • Чем я буду заниматься весь проект? - Тебе предстоит познакомиться с тайнами великиго и могучего Интернета, а потом поделиться ими на своем сайте. Да-да! Не пугайся, это совсем не сложно; ты освоишь конструктор Tilda и сможешь создавать красивые сайты всего за час. ЗТвоим заданием будет создать сайт-памятку для своей школы, рассказать об этом друзьям и родительскому коммитету класса и школы.  Победителей ждут самые классные призы и путевка в ВДЦ.
  • Где я могу найти положение? - ТУТ
Дата публикации — 08.11.2020