Адрес299038, Город Севастополь, Гагаринский, ул. Астана Кесаева, 11

Na_sait.jpg

ДЕВИЗ

«Мы молодежь 21 века- всегда и везде мы добьемся успеха»

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «Летчик»

Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки —
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди!

Руководитель ШСК "Летчик" учитель физической культуры

Петракова Наталья Владимировна тел. +7 978 793 01 25

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в ГБОУ СОШ № 58 создан школьный спортивный клуб. Деятельность ШСК осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и предусматривается уставом образовательной организации.

Цель работы ШСК «Летчик» - создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранения и укрепления здоровья.

Задачи работы ШСК «Летчик»:

Создание ежегодного продуманного плана работы.

Организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам.Хочу такой сайт

Создание группы поддержки школьного спортивного клуба.

Проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований.

Установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.

# Документ Подпись Ссылка
1 Расписание секций 717,44 Кбайт / pdf скачать