Государственная итоговая аттестация (9 класс)

ОГЭ - основной государственный экзамен

ГВЭ - государственный выпускной экзамен

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

10 января 2018

Организация и проведение ГИА - 2018

23 декабря 2017

Расписание ГИА - 2018

08 сентября 2017

Результаты ГИА - 9 2016-2017 учебный год

РАСПИСАНИЕ ОГЭ 2017

Приказ Департамента образования города Севастополя №326 от 10.04.2017 г. "Об утверждении "Расписания основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Севастополе в 2017 году"

Рособрнадзор составил проект расписания основного государственного экзамена (ОГЭ) на 2017-й год. ОГЭ будет проходить в три волны. Помимо основной волны (26 мая – 29 июня) экзамены будут проводиться в досрочную волну (20 апреля – 6 мая) и в дополнительную (5–22 сентября).
В основную волну общеобязательный экзамен по русскому языку пройдёт 30 мая, а второй обязательный для сдачи экзамен – по математика – будет проводиться 6 июня.ПОДРОБНЕЕ

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ № 2 ОТ 09.01.2017 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2017 ГОДУ"

Советы для родителей по подготовке к ГИА

Информация для участников ГИА-9 и их родителей/законных представителей