Аттестация педагогов

12 апреля 2018

Приказ №129 от 02.04.2018 " О  результатах аттестации педагогических работников школы в 2017-2018 учебном году"

читать приказ здесь

Приказ №114 от 24 марта 2017г. " О результатах аттестации педагогических работников школы в 2016-2017 учебном году"

приказ смотреть

«Итоги аттестации педагогических работников в 2016-2017 учебном году и перспективы на 2017-2018 учебный год»

Согласно годовому плану работы школы на 2016 - 2017 учебный год  раздела демократизация и координация контроля в период  с сентября 2016 г. по апрель 2017 г. проходила работа по аттестации педагогических кадров.

Цель работы: изучить и дать комплексную оценку уровня квалификации педагогического работника.

Аттестация педагогических работников в 2016-2017 учебном году прошла  в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014  №276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников»,  на основании приказов по школе и поданных заявлений от аттестующихся учителей.

Администрация, члены аттестационной комиссии изучили систему работы аттестующихся учителей. Учителя, аттестующиеся на присвоение первой и высшей квалификационной категории, готовили  портфолио профессиональных достижений, которое предоставляли городской экспертной аттестационной комиссии на рассмотрение и утверждение количества баллов для каждой категории. В результате проделанной работы аттестовано 11 человек, что составляет 18% от общего количества педагогических работников школы.

Результаты аттестации педагогических работников следующие:

- присвоена квалификационная категория «специалист высшей категории» следующим учителям:

Кудряшовой Т.Н., учителю русского языка и литературы; Комарницкой В.Н., учителю географии; Выдыш В.Н., учителю начальной школы; Крижановской Г.Н., педагогу-психологу.

- присвоена квалификационная категория «специалист первой категории» учителям

1.Гришиной А.В., социальный педагог;

Сурковой К.И., учитель английского языка.

- аттестация с целью подтверждения соответствия занимаемой должности прошли 5 педагогов:

Полищук Ю.В., учитель ОБЖ; Ломакин Д.С., учитель истории и обществознания; Музыченко Н.В., учитель математики; Николаенко О.А., учитель математики; Петракова Н.В., учитель физической культуры.

Однако, при сравнении с предыдущим учебным 2015-2016 годом следует отметить, что  аттестовались 12 человек, причем 3 – на высшую категорию, 5- на первую и 4 - на соответствие занимаемой должности. Из данных видим, что происходит снижение аттестации на квалификационную категорию и увеличивается количество аттестованных на соответствие занимаемой должности «учитель».

Проанализирован состав педагогических работников и составлен перспективный план аттестации на следующий 2017-2018 учебный год.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»