Технология

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Четверг. В этот день будет публиковаться материал для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания на адрес моей электронной почты alinabrenzovic5454@gmail.com .Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением Брензович Алина Юрьевна!

Дата Тема урока Материал для изучения Домашнее задание
09.04.20 Передвижение по воде. Проект: «Речной флот», Изделия: «Кораблик из бумаги», «Плот» Знакомство со значение водного транспорта для жизни человека.

Учебник " Технология" УМК " Школа России", 1 класс с. 40.

Смотреть

Изготовить кораблик в технике "оригами".
16.04.20 Использование ветра. Изделие: «Вертушка». Полеты птиц. Изделие: «Попугай». Полеты человека. Изделие: «Самолет», «Парашют» Знакомство с видами летательных аппаратов.

Учебник " Технология" УМК " Школа России", 1 класс с. 41

Смотреть

23.04.20 Способы общения. Изделия: «Письмо на глиняной дощечке », «Зашифрованное письмо», Изучение способов общения.Важные телефонные номера, Правила движение Изделие: Составление маршрута безопасного движения от дома до школы. Компьютер. Изучение компьютера и его частей. Понятие: «компьютер»Освоение правил пользования компьютером и поиска информации. Понятие: «интернет»

Посмотреть видеоурок.