Изобразительное искусство

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним. В каждом разделе будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания на адрес моей электронной почты a.v.fomenko1998@mail.ru или в личные сообщения Viber. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением, Фоменко Александра Владимировна!

ДатаТема урокаМатериал для изученияДомашнее задание
08.04.2020

"Ветка берёзы и дуба". Линия как средство выражения: характер линий.

"Полёт мыльных пузырей". Ритм линий и пятен, цвет, пропорции - средства выразительности.

Ссылка на интерактивный урок

Выполнить рисунок по теме урока.

15.04.2020

"Дом - небоскрёб". "Спящий великан". Пропорции выражают характер.

Учебник по изобразительному искусству УМК "Школа России", 2 класс

Работа в группах по выбору.

Выполнить рисунок по теме урока.
22.04.2020"Четвероногий герой". Оригами "Птички". Ритм пятен как средство выражения.

Учебник по изобразительному искусству УМК "Школа России", 2 класс

Работа в группах по выбору.

Ссылка на интерактивный урок