Литературное чтение на родном языке

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по   предмету останется прежним: понедельник . В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания на адрес электронной почты yakubovskaya_olya@mail.ru , а так же на личный телефон  в Viber (кому как удобно) Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

«Каждый своё получил» Эстонская сказка

«Черепаха и скорпион» узбекская сказка                «Баба - Яга» русская народная сказка

Б.Заходер «Серая звездочка»

Характеризовать героев произведения. Сравнивать героев произведения на основе поступков. Определять нравственный смысл текста. Составлять план сказки. Рассуждать о том, что для героев важнее: свои собственные интересы и желания или интересы и желания других. Объяснять, что значит поступать по совести, жить по совести, с чистой совестью. Называть изученные произведения переводной литературы. Выявлять особенности переводной литературы. Сочинять возможный конец сказки.

Сравнить героев произведения на основе поступков.

Составлять план сказки.

Сочинить возможный конец сказки.