Родной язык

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по русскому языку останется прежним: Четверг. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на задания мой адрес электронной почты begb_ma@mail.ru. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

Материал для учителя

Задания по теме

Тема урока:Создание текста-рассуждения

-Просмотреть видеоурок
Пояснение к уроку:На этом уроке Василиса объясняет коту Баюну, как правильно построить текст-рассуждение, из каких частей состоит текст-рассуждение. Будут приведены несколько примеров текста-рассуждения и составлен план построения такого текста.
-Поработать с презентацией по теме.

По работать над созданием текста -рассуждения(тема дана в последнем слайде

Тема: История слова и непроверяемые безударные гласные в корне.

Работа в печ.тетради.упр. 600 с.33
Вопросы к упражнению(устно отвечать).
-Какой же вариант лучший?
-Какое слово было самым трудным для написания? Почему?
-Найди грамматическую основу в предложении. Определи время глагола.
-Чем интересно слово разбил?
-Поработайте с толковым словарем и составьте словосочетания, такие, чтобы стало понятно, что слово разбил многозначное.

– Спишите текст, исправляя все ошибки.
Зимля набухла от даждивой влаги. Ветиррасдвегалоблока. Зимля млела под яркемсонцем и клубилсь голубоватым паром. Поутрам из речьки, из балотистыхнезин вставали туманы. Они клубящимися валнами устремлялись к стипным буграм и там таили. Туманы растворялись в бирюзовой дымки.

Проверяем свои умения (Проверяем себя)

с.115 упр.614(устно),с.116 упр.616(устно),упр.615.(Все задания вместе с печ.тетрадью делать)