Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: ПятницаВ этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в указанные сроки  на  адрес моей электронной почты olga29.06.76@mail.ru Чтобы выполненное задание не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением Пшеничникова Ольга Вячеславовна.

10.04.20

Е.И. Носов. «Варька» как рассказ о любви к окружающему миру, ко всему живому, к людям

Текст рассказа

Прочитать рассказ  Е.И. Носова "Варька"

17.04.20

В.П. Астафьев. «Зачем я убил коростеля?». Смысл названия рассказа. Проблема жестокости и ответственности за свои поступки.

Текст  рассказа

Прочитать произведение. Составить 5 вопросов по тексту. Выслать до 22.04

24.04.20

Ю.Я. Яковлев. Рассказ "Реликвия"

Текст рассказа

Прочитать рассказ. Письменно ответить на вопрос "Как сохранить память о войне?" Выслать 24.04.