Родная литература

Уважаемые ученики и родители!  Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.  Расписание занятий останется прежним:  Вторник.  В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на адрес моей электронной почты : amadeus1975@mail.ru .  Чтобы записи не потерялись, указывайте в теме письма фамилию ученика.

Классный руководитель:  Снегирева О.В.

07.04

И.С. Соколов-Микитов. Краткий рассказ о писателе. «Петька», «Медведь-провожатый». Природа и человек в рассказах.

интернет.библиотека

иллюстрация к рассказу по выбору, образ животного

14.04

Е.И. Носов. «Варька» как рассказ о любви к окружающему миру, ко всему живому, к людям

интернет.библиотека

читать Е.И. Носов. «Варька»

21.04

В.П. Астафьев. «Зачем я убил коростеля?». Смысл названия рассказа. Проблема жестокости и ответственности за свои поступки.
Или «Белогрудка». Отношение человека к природе.

интернет.библиотека

читать В.П. Астафьев. «Зачем я убил коростеля?».