Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остается прежним: Четверг. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать мне ответы на вопросы и задания на адрес моей электронной почты Lana.Fuete@yandex.ru .Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию и имя ученика. С уважением, Светлана Федоровна  Морозова.

Задание для выполнения

09.04

И.С. Соколов-Микитов. Краткий рассказ о писателе. «Петька», «Медведь-провожатый». Природа и человек в рассказах.

Тексты рассказов

Прочитать рассказы    И.С. Соколова-Микитова             «Медведь-провожатый», «Петька», составить цитатную характеристику Петьки.

16.04

Е.И. Носов. «Варька» как рассказ о любви к окружающему миру, ко всему живому, к людям

Текст рассказа

Прочитать рассказ    Е.И. Носова «Варька»

23.04

В.П. Астафьев. «Зачем я убил коростеля?». Смысл названия рассказа. Проблема жестокости и ответственности за свои поступки.

Текст рассказа

Прочитать рассказ В.П. Астафьева «Зачем я убил коростеля?» Объяснить, как вы понимаете смысл названия рассказа (письменно).