Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Понедельник. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного изучения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в указанные сроки  на  адрес моей электронной почты pinchuk.777@mail.ru Чтобы выполненное задание не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика и класс.

С уважением, Пинчук Ольга Васильевна

ДатаТема урокаМатериал для изученияДомашнее задание
06.04.2020Е.И. Носов. Доброта и жестокость людей в рассказе "Алюминиевое солнце"Кратко записать основные биографические сведения писателя. Записать определения следующих терминов: композиция,  диалектизм, фразеологизм, художественная идея.  Прочитать рассказ "Алюминиевое солнце", уметь сжато пересказывать. Выписать главных героев. Очень кратко ответить на вопрос: "Чему учит рассказ "Алюминиевое солнце"?"
13.04.2020Василий Гроссман. "Собака". Историческая основа рассказа. Взаимоотношения человека и собаки.Выписать биографические сведения о писателе ссылаясь на презентацию на Дневнике.ру. Записать краткие сведение о книге: имя автора, название произведения, место и время событий, которые описывает автор, кто стоит в центре повествования.  Прочитать рассказ "Собака". Найти эпизоды о взаимоотношении человека и собаки, уметь пересказывать.
20.04.2020Современная литература. Людмила Улицкая. Нравственная красота человека в рассказе "Счастливый случай".

Прочитать или прослушать пересказ рассказа по ссылке:

Прочитать рассказ "Счастливый случай". Составить 3 вопроса по содержанию текста и дать краткие ответы.