Литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остается прежним: Понедельник. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать мне ответы на вопросы и задания на адрес моей электронной почты Lana.Fuete@yandex.ru .Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию и имя ученика. С уважением, Светлана Федоровна Морозова.

Задание для выполнения

06.04

Поэзия М.В.Исаковского. « Катюша», «Враги сожгли родную хату», «Три ровесницы»

Литература

Изучить статью в учебнике (с. 251 – 259),

Стихотворение «Враги сожгли родную хату» выучить наизусть.

06,04

Твардовский А.Т.  Основные вехи биографии. Судьба страны в поэзии поэта. «За далью – даль».

Литература  Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений в двух частях, Москва, «Русское слово», 2014   Г.С. Меркин

Изучить статью в учебнике (с. 251 – 259), прочитать главы из поэмы, выполнить письменно задание 4 на с.275.

13.04

Астафьев В.П.  Человек и война, литература и история в творчестве писателя.

Литература  Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений в двух частях, Москва, «Русское слово», 2014  Г.С. Меркин

Изучить статью в учебнике (с. 279 – 280), составить тезисный план.

13.04

Астафьев В.П.  Рассказ «Фотография, на которой меня нет». Проблема нравственной памяти.

Литература Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений в двух частях, Москва, «Русское слово», 2014  Г.С. Меркин

Прочитайте  рассказ «Фотография, на которой меня нет», составьте  цитатный план рассказа.

20.04

Распутин В.Г.  Основные вехи биографии писателя. 20 век на страницах прозы Распутина

Литература  Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений в двух частях, Москва, «Русское слово», 2014   Г.С. Меркин

Изучить статью в учебнике (с. 302 – 304), ответить письменно на вопросы (с.304).

20.04

Распутин В.Г. Уроки доброты. Нравственная проблематика повести «Уроки французского».

Литература Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений в двух частях, Москва, «Русское слово», 2014   Г.С. Меркин

Презентация.

Читать повесть «Уроки французского», изучить теоретический материал (презентация выложена в группу), составить конспект.

27.04

Распутин В.Г. Повесть «Уроки французского». Центральный конфликт и основные образы повести. Взгляд на вопросы сострадания, справедливости.

Литература  Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений в двух частях, Москва, «Русское слово», 2014    Г.С. Меркин   Карточка    (карточка выложена в группу).

Повесть дочитать, выполнить задание: «Диалог с учителем». «Что заставило Лидию Михайловну играть в пристенок со своим учеником?» (заполнить таблицу).

27.04

Вн.чт. «Музы не молчали»   ( стихи поэтов 20 века о войне)

Литература Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений в двух частях, Москва, «Русское слово», 2014    Г.С. Меркин

Итоговый тест выложен в группе.

Изучить теоретический материал (теоретический материал выложен в группу), выучить наизусть  одно стихотворение о ВОв по выбору.

Ребята! Высылайте все работы по литературе и по русскому языку! Как я буду вас оценивать?