Родной язык

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остается прежним: Среда. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать мне ответы на вопросы и задания на адрес моей электронной почты Lana.Fuete@yandex.ru .Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию и имя ученика. С уважением, Светлана Федоровна Морозова.

Задание для выполнения

08.04

Смысловая цельность, информативность, связность текста.  Виды абзацев. Тексты аргументативного типа: рассуждение, доказательство, объяснение.

Учебник"Родной язык"

Презентация  (Презентация выложена в группе).

Изучить теоретический материал параграфа 12

Упр. 134  выполнить письменно.

15.04

Функциональные разновидности языка. Разговорная речь. Компьютерная презентация. Основные средства и правила создания и предъявления презентации слушателям. Самопрезентация.

Учебник "Родной язык"

Изучить теоретический материал параграфа 13, 14,   выполнить упражнение  145.

22.04

Официально-деловой стиль.  Резюме. Автобиография. Правила составления.

Учебник "Родной язык"

Изучить теоретический материал параграфа 15, выполнить упражнение 150 (1, 2. 4 задания)