Родной язык

25.04Уважаемые ученики и родители!  Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Суббота. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на адрес моей электронной почты :  amadeus1975@mail.ru .  Чтобы записи не потерялись, указывайте в теме письма фамилию ученика.

Учитель рус.яз.:  Снегирева О.В.

11.04

Тематическое единство текста. Тексты описательного типа: определение, дефиниция, собственно описание, пояснение.

читать теорию из файла

охарактеризовать грамматич.свойства  текста Распутина Уроки французского

18.04

Смысловая цельность, информативность, связность текста.  Виды абзацев. Тексты аргументативного типа: рассуждение, доказательство, объяснение.

текст статьи из газеты

выбрать из газеты публицистическую статью,выписать аргументы

25.04

Функциональные разновидности языка. Разговорная речь. Компьютерная презентация. Основные средства и правила создания и предъявления презентации слушателям. Самохарактеристика.

интернет. материалы

создать презентацию любого литературного произведения