Родной язык

Уважаемые ученики и родители!  Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.  Расписание занятий останется прежним:  Cуббота .  В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения.  Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на адрес моей электронной почты :  amadeus1975@mail.ru .  Чтобы записи не потерялись, указывайте в теме письма фамилию ученика.

Учитель рус.яз.:   Снегирева О.В.

11.04

Тематическое единство текста. Тексты описательного типа: определение, дефиниция, собственно описание, пояснение.

читать материал из файла

определить грамматич признаки текста Распутина "Уроки французского"

18.04

Смысловая цельность, информативность, связность текста.  Виды абзацев. Тексты аргументативного типа: рассуждение, доказательство, объяснение.

интернет. материалы

выбрать публицистическую статью из газеты,выписать аргументы в тетрадь

25.04

Функциональные разновидности языка. Разговорная речь. Компьютерная презентация. Основные средства и правила создания и предъявления презентации слушателям. Самохарактеристика.

интернет. материалы

создать презентацию любого литературного произведения