Родная литература

Уважаемые ученики и родители!  Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.  Расписание занятий останется прежним :  Пятница . В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения.  Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на адрес моей электронной почты :  amadeus1975@mail.ru .  Чтобы записи не потерялись, указывайте в теме письма фамилию ученика.

Учитель рус.яз.:  Снегирева О.В.

10.04

Н.А.Некрасов. Интимная лирика поэта, её своеобразие. Исследование стихотворений «Панаевского цикла» «Мы с тобой бестолковые люди...», «Ты всегда хороша несравненно…», «Я не люблю иронии твоей…», «Прощание»

материалы интернет

в тетрадь выписать тропы из выбранного стихотворения,проанализировать стихотворение

17.04

Ф.И.Тютчев. Поэт-философ. Восприятие мира, душа и природа в стихотворениях «Не то, что мните вы, природа…», «Лебедь», «Умом Россию не понять…»

текст стихотворений

сообщение о Ф.И.Тютчеве, ответить на вопрос : Как автор отражает свое восприятие мира в стихотворении?

24.04

«Денисьевский цикл». Романтика чувства в стихотворениях

текст  стихотворения

выразительное чтение стихотворения