Литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остаётся прежним: четверг, суббота. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра, а также задания для самостоятельной работы. Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на адрес моей электронной почты tamar5050@mail.ru. Чтобы задание не потерялось указывайте фамилию ученика и класс. С уважением Кудряшова Тамара Николаевна!

09.04

В.В. Маяковский.  Стихотворение     "А вы могли бы?

Текст  стихотворения. Учебник под редакцией С.А. Зинина стр.294. Текст анализа стихотворения

Выучить стихотворение

наизусть

09.04

В.В.Маяковский.Стихотворения

"Послушайте", "Люблю", (отрывок)," Прощанье"

Тексты стихотворений.Файловые тексты с анализом стихов.

Выразительное чтение

стихотворений.Анализ одного стихотворения.

11.04

Контрольная работа.

Письменный  ответ на вопрос.

Работа  с учебником

16.04

Тестирование по произведени-

ям, включенным в Кодифика-

тор.

16.04

М.А. Булгаков"Собачье  сердце: проблематика и образы.

Самостоятельный про-смотр  фильма  "Собачье  сердце"

18.04

М.А.Булгаков "Собачье  сердце"

поэтика повести.

Текст  повести  "Собачье  сердце"

Письменный ответ  на вопрос (по  выбору)

23.04

М. Цветаева .Стихи  о любви  и смерти,  поэзии и России

Учебник под редакцией С.Зинина Сборник  стихов М.Цветаевой Анализ ст."Бабушке" как  образец

Конспект статьи о Цветаевой; одно стих.  .наизусть( список  стих.  прилагается); анализ    стих.  из  списка.

23.04

А.Ахматова. Стихи  из  книг"Четки" "Белая стая"   "Подорожник",  "ANNO  DOMINI Стихи из книг "Тростник"."Седьмая  книга"

Учебник  под  редакцией С.Зинина Сборник  стихов А.Ахматовой

Конспект  статьи об А.Ахматовой ; анализ одного  стих. из  пред-ложенных  сборников.

25.04

Н.А.Заболоцкий. Стихи о чело-веке  и природе.Тема  любви и смерти в лирике поэта.

Учебник под редакцией С.Зинина  Сборник  стихов

Конспект статьи учебн .о Заболоцком.Анализ стих. на индивидуально вы-  бранную тему.Читать рассказ М.Шолохова   "Судьба человека"