Родной язык

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Понедельник. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного изучения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в указанные сроки  на  адрес моей электронной почты pinchuk.777@mail.ru Чтобы выполненное задание не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика и класс.

С уважением, Пинчук Ольга Васильевна

Дата Тема урока Материал для изучения Домашнее задание
06.04.2020 Разговорная речь. Просьба. Извинение

Изучить конспект урока на Дневник.ру. Выписать определения.

Для Моисеенковой Екатерины: выписать определения Просьбы и Извинения.

Выучить определения. Составить 1 просьбу и 1 извинения.

Для Моисеенковой Екатерины: Составить 1 просьбу ИЛИ 1 извинение

13.04.2020 Орфографический и пунктуационный практикум

Выполнить задание 1. Переписать текст, вставляя пропущенные буквы и расставить недостающие знаки препинания. Файл прикреплен на Дневник.ру.

Для Моисеенковой Екатерины: переписать только первых 2 абзаца.

Выполнить разборы слов и предложения.
20.04.2020 Деловой стиль. Объявление Посмотреть презентацию. выписать основные сведения о стиле.  Составить объявление. Разрешается красочное оформление на листе А4.